Turn- und Sportverein 1872 e.V. Kuchen

Turn- und Sportverein 1872 e.V. Kuchen

Gesamtübungsplan

Montag
Handball Minis 1 +2 (Kuchen) 5-8 Jahre 16:00 - 17:00 Tobias Köberl, Jasmin Rösch-Köberl Ankenhalle
Handball F-Jugend 17:00 - 18:00 Tobias Köberl Ankenhalle
Leichtathletik (ab 8 Jahren) 16:30 - 17:30 Roland Mäußnest Ankenhalle/-stadion
Handball D-Jugend männl. 17:30 - 19:00 Uwe Schnarrenberger, Julian Hofmann, Guido Haupt, Kim Jorzig Ankenhalle
Handball C-Jugend weibl. 17:30 - 19:00 Nicole & Martin Geiger, Loretta Luciano Hohensteinhalle
Ju-Jutsu (Jugend) 18:30 - 20:00 Thomas Stolz & Manuel Zeitler & Marcel Walter Bahnhofturnhalle
Handball A-Jugend männl. 18:30 - 20:00 Andreas Hagmann & Patrick Ströhlen Ankenhalle
Frauenturnen 2 20:00 - 21:15 Margret Stahl Bahnhofturnhalle
       
Dienstag
BodyFit 09:30 - 10:15 Ursula Däumling Bahnhofturnhalle
Handball Minis 1 +2 (Kuchen) 5-8 Jahre 16:30 - 17:45 Tobias Köberl, Jasmin Rösch-Köberl Ankenhalle
Vorschulgruppe 5-6 Jahre 16:45 - 18:00 Inge Jagenow Schwimmbadturnhalle
Handball E-Jugend weibl. 17:45 - 19:00 Katrin Hofmann, Christine Heinrich Ankenhalle
Handball E-Jugend männl. 1 + 2 17:45 - 18:30 Boris Ambrosch, Dennis Brentrup, Felix Dollinger, Valentin Priester, Marvin Freichel Ankenhalle
Handball C- Jugend männl. 18:30 - 20:00 Nico Schraml, Andreas Frey Hohensteinhalle
Handball B-Jugend männl. 18:30 - 20 :00 Dennis Ströhlen, Felix Däumling Hohensteinhalle
Handball B-Jugend weibl. 19:00 - 20:30 Claus Seidler, Jochen Mann Ankenhalle
Handball Männer 2 20:00 - 21:30 Marc Maier Hohensteinhalle
Handball Frauen 20:00 - 21:30 Mark Kramer Hohensteinhalle
Fitness Ü40 20:00 - 21:30 Elke Wieland-Planisek Bahnhofturnhalle
FitnessMix 20:00 - 21:15 Melanie Stein Gymnastikraum Ankenhalle
Handball Männer 1 20:30 - 22:00 Ralf Riethmüller Ankenhalle
       
Mittwoch
Turnen Klasse 1 und 2 17:00 - 18:00 Regine Sannwald & Regina Haist Bahnhofturnhalle
Turnen Klasse 3 17:00- 18:00 Brigitte Eckle & Inge Jagenow Schwimmbadturnhalle
Handball D-Jugend weibl. 17:00 - 18:30 Franziska Bühler, Melisa Kuhn Ankenhalle
Handball C-Jugend weibl. 17:30 - 19:00 Nicole & Martin Geiger, Loretta Luciano Ankenhalle
Turnen ab Klasse 4 17:00 - 18:00 Brigitte Eckle, Inge Jagenow Schwimmbadturnhalle
AeroFit (ab Klasse 5) 18:15 - 19:15 Nathalie Jürgens & Marie Fezer Bahnhofturnhalle
Handball B-Jugend männl. 19:00 - 20:30 Dennis Ströhlen, Felix Däumling Ankenhalle
Handball A-Jugend männl. 19:00 - 20:30 Andreas Hagmann, Patrick Ströhlen Hohensteinhalle
Frauenturnen 1 19:30 - 20:30 Margret Stahl Bahnhofturnhalle
       
Donnerstag
Bodenturnen Mädchen & Jungs 15:30 - 17:30 Patricia Strauß, Hannah Strauß & Christina Böhm Ankenhalle
Handball Minis 3 (Gingen) 15:30 - 16:45 Anja Bausch & Natascha Gunzenhauser Hohensteinhalle
Eltern-Kind-Turnen (2-3 Jahre) 16:00 - 17:00 Anette Jürgens Bahnhofturnhalle
Handball E-Jugend weibl. 16:45 - 18:00 Katrin Hofmann, Christine Heinrich Hohensteinhalle
Handball D-Jugend weibl. 16:45 - 18:00 Franziska Bühler, Melisa Kuhn Hohensteinhalle
Vorschulgruppe Mini/Kinderga. 17:10 - 18:10 Anette Jürgens & Silvia Bertsch Bahnhofturnhalle
Handball E-Jugend männl. 1 + 2 18:00 - 19:15 Boris Ambrosch, Dennis Brentrup, Felix Dollinger, Valentin Prister, Marvin Freichel Hohensteinhalle
Qigong 18:15 - 19:15 Anette Wisura Bahnhofturnhalle
Handball Männer 2 + 3 19:00 - 20:30 Marc Maier Ankenhalle
Handball B-Jugend weibl. 19:15 - 20:45 Claus Seidler, Jochen Mann Hohensteinhalle
Aerobic 19:30 - 20:30 Ursula Däumling Bahnhofturnhalle
Tae Bo 20:00 - 21:00 Melanie Stein Gymnastikraum Ankenhalle
Handball Männer 1 20:00 - 21:30 Ralf Riethmüller Hohensteinhalle
       
Freitag
Nordic Walking Gruppe 08:15 - 09:30 Regine Sannwald Vorplatz Bahnhofturnhalle
Diabetissport 09:30 - 10:15 Silke Funk Bahnhofturnhalle
"Fit for Kids" 14:45 - 16:00 Andreas Schneller Schwimmbadturnhalle
Röhnrad (Fortgeschrittene) 15:30 - 17:00 Peter Neifer Ankenhalle
Eltern-Kind-Turnen (2-3 Jahre) 16:00 - 17:00 Andreas & Stefanie Schneller Schwimmbadturnhalle
Rhythm. Sportgymnastik (ab 5 Jahren) 16:00 - 17:00 Jasmin Rudolf & Ina Priester Bahnhofturnhalle
Rhythm. Sportgymnastik (ab Klasse 3) 17:00 - 18:00 Jasmin Rudolf & Ina Priester Bahnhofturnhalle
Röhnrad (Wettkampfturner) 17:00 - 18:30 Peter Neifer Ankenhalle
Handball C-Jugend männl. 18:00 - 19:30 Nico Schraml, Andreay Frey Ankenhalle
Handball D- Jugend männl. 18:30 - 20:00 Uwe Schnarrenberger, Julian Hofmann, Guido Haupt, Kim Jorzig Hohensteinhalle
Handball Frauen 19:00 - 20:30 Mark Kramer Ankenhalle
Ju-Jutsu (Erwachsene) 19:00 - 19:45 Günter Stolz Bahnhofturnhalle
Jedermannturnen 20:00 - 21:45 Gundolf Müller Bahnhofturnhalle
 
Zum Seitenanfang