Turn- und Sportverein 1872 e.V. Kuchen

Turn- und Sportverein 1872 e.V. Kuchen

Gesamtübungsplan

Montag
Handball Minis (Kuchen) 5-8 Jahre 16:30 - 17:30 Tobias Köberl, Jasmin Rösch-Köberl, Ankenhalle
Handball F-Jugend 17:30 - 18:45 Tobias Köberl, Jasmin Rösch-Köberl, Lars Wallner Ankenhalle
Leichtathletik (ab 8 Jahren) 16:30 - 17:30 Roland Mäußnest Ankenhalle/-stadion
Ju-Jutsu (Jugend) 18:30 - 20:00 Manuel Zeitler & Marcel Walter Bahnhofturnhalle
Handball C-Jugend männl. 17:30 - 19:00 Dennis Bentrup, Hohensteinhalle
       
Dienstag
BodyFit 09:30 - 10:30 Ursula Däumling Bahnhofturnhalle
Handball E-Jugend Weibl + männl. 17:00 - 18:15 Valentin Prister Ankenhalle
Diabetissport 18:00 - 19:00 Katja Heer-Striegan Bahnhofturnhalle
Handball D-Jugend männl. 18:15 - 19:45 Uwe Schnarrenberger & Marcel von Ohlnhausen Ankenhalle
Handball C- Jugend männl. 18:15 - 19:45 Dennis Brentrup Ankenhalle
Handball A-Jugend männl. 18:30 - 20:00 Boris Ambrosch, Nick Scibik Hohensteinhalle
Handball B-Jugend männl. 18:30 - 20:00   Hohensteinhalle
Handball Männer 2 20:00 - 21:30 Tim Trünkle Hohensteinhalle
Handball Frauen 1+ A Jugend weibl. 19:45 - 21:15 Marc Kramer Ankenhalle
FitnessMix 20:00 - 21:00 Melanie Stein Gymnastikraum Ankenhalle
Jedermann Turnen 20:00 - 22:00 Charly Schmid Schwimmbadturnhalle
Handball Männer 1 20:30 - 22:00 Nico Schraml  Ankenhalle
       
Mittwoch
Vorschulgruppe (5-6 Jahre) 15:45 - 16:45 Nadine Köger Bahnhofturnhalle
Rhönrad (Anfänger und Fortgeschrittene) 16:00 - 17:00 Maren Hofmann, Peter Neifer Ankenhalle
Turnen Klasse 1 und 2 17:00 - 18:00 Regine Sannwald & Regina Haist Bahnhofturnhalle
Handball D-Jugend weibl. 17:15 - 18:45   Ankenhalle
Handball B- Jugend männl. 17:15 - 18:45   Ankenhalle
AeroFit (ab Klasse 3) 18:15 - 19:15 Nathalie Jürgens & Marie Fezer Bahnhofturnhalle
Handball C + B-Jugend weibl.  18:45 - 20:15   Ankenhalle
Frauenturnen 1 19:30 - 20:30 Margret Stahl Bahnhofturnhalle
       
Donnerstag
Bodenturnen Mädchen & Jungs (ab 8 Jahre) 15:30 - 17:30 Patricia Strauß, Hannah Strauß & Christina Böhm Ankenhalle
Handball Minis (Gingen) 15:45 - 17:00   Hohensteinhalle
Eltern und Kind Turnen (2-3 Jahre) 16:00 - 17:00 Anette Jürgens Bahnhofturnhalle
Handball E-Jugend 17:00 - 18:30 Valentin Prister Hohensteinhalle
Vorschulgruppe Mini/Kindergarten 17:10 - 18:10 Anette Jürgens & Silvia Bertsch Bahnhofturnhalle
Qigong 18:15 - 19:15 Anette Wisura Bahnhofturnhalle
Handball C-Jugend männl. 18:30 - 20:00 Dennis Brentrup Hohensteinhalle
Handball A-Jugend männl. 18:30 - 20:00 Boris Ambrosch & Nick Scibik Hohensteinhalle
Handball Männer 2 19:00 - 20:30 Tim Trünkle Ankenhalle
Aerobic 19:30 - 20:30 Ursula Däumling Bahnhofturnhalle
Tae Bo 20:00 - 21:00 Melanie Stein Gymnastikraum Ankenhalle
Handball Männer 1 20:00 - 21:30 Nico Schraml Hohensteinhalle
       
Freitag
Nordic Walking Gruppe 08:15 - 09:45 Regine Sannwald Vorplatz Bahnhofturnhalle
"Fit for Kids" (ab 7 Jahre) 14:30 - 15:45 Andreas Schneller Schwimmbadturnhalle
Rhönrad (Anfänger) 15:30 - 18:00 Kai-Lisha Prinzen & Peter Neifer Ankenhalle
Rhönrad (Fortgeschrittene) 16:30 - 18:00 Kai-Lisha Prinzen & Peter Neifer Ankenhalle
Eltern und Kind Turnen (2-3 Jahre) 16:00 - 17:00 Andreas & Stefanie Schneller Schwimmbadturnhalle
Rhythm. Sportgymnastik (ab 5 Jahren) 16:00 - 17:00 Jasmin Rudolf & Maike Kramer Bahnhofturnhalle
Handball Frauen + A- Jugend weibl. 18:30 - 20:00 Marc Kramer Ankenhalle
Ju-Jutsu (Erwachsene) 18:45 - 20:15 Günter Stolz Bahnhofturnhalle
Jedermänner (Ü 40) 20:15 - 21:15 Mathias Vogt & Martin Lehle Bahnhofturnhalle
 
Zum Seitenanfang